Colpi di Scena 2018

Prossimamente online la nuova stagione.

Spettacoli Passati

lunedì 2 luglio

Progetto g.g.

Valentina vuole

Lunedì 2 Luglio

lunedì 2 luglio

Giovani autori del Progetto di Alta Formazione

Storie nuove

Lunedì 2 Luglio

lunedì 2 luglio

Compagnia Fratelli di Taglia

Il folletto mangiasogni

Lunedì 2 Luglio

lunedì 2 luglio

Théâtre du Gros Mécano (Québec) / Ass. Segni d’Infanzia

Patchwork. Studio 1

Lunedì 2 Luglio

lunedì 2 luglio

Accademia Perduta/Romagna Teatri

Raperonzolo

Lunedì 2 Luglio

lunedì 2 luglio

Flexus

Albero bell'albero

Lunedì 2 Luglio

lunedì 2 luglio

Roberto Anglisani

Giobbe, storia di un uomo semplice

Lunedì 2 Luglio

martedì 3 luglio

Il Baule Volante

L'acciarino magico

Martedì 3 Luglio

martedì 3 luglio

Compagnia Rodisio / Cà Luogo d'Arte

Caro orco

Martedì 3 Luglio

martedì 3 luglio

La Baracca / Testoni Ragazzi

Peter Pan

Martedì 3 Luglio

martedì 3 luglio

Teatro Evento / Tomassini - Laviano

La Sirenetta

Martedì 3 Luglio

martedì 3 luglio

Drammatico Vegetale

Leo, uno sguardo bambino sul mondo

Martedì 3 Luglio

martedì 3 luglio

Compagnia Vladimiro Strinati

Nonna e volpe

Martedì 3 Luglio

martedì 3 luglio

Theatre Company Pinklec (Croazia)

So Long

Martedì 3 Luglio

martedì 3 luglio

Karumi Project

Aligaspù, il primo gabbiano che imparò a volare

Martedì 3 Luglio

martedì 3 luglio

Teatro dell'Orsa

Strambe storie da Saki a Dahl

Martedì 3 Luglio

martedì 3 luglio

Cà Luogo d'Arte

L'orco

Martedì 3 Luglio

mercoledì 4 luglio

TCP Tanti Cosi Progetti

Zuppa di sasso

Mercoledì 4 Luglio

mercoledì 4 luglio

Accademia Perduta/Romagna Teatri

Il gatto con gli stivali

Mercoledì 4 Luglio

mercoledì 4 luglio

Teatro Gioco Vita

Il più furbo

Mercoledì 4 Luglio

mercoledì 4 luglio

Accademia Perduta/Romagna Teatri - Pietro Piva

Abu sotto il mare

Mercoledì 4 Luglio

mercoledì 4 luglio

L'Asina sull'Isola

Bzzz, operina per Brutto Anatroccolo, fiati, ombre

Mercoledì 4 Luglio

mercoledì 4 luglio

Luceafarul Theatre (Romania)

La capra e i tre capretti

Mercoledì 4 Luglio

mercoledì 4 luglio

Il Baule Volante

La Venere Nera

Mercoledì 4 Luglio

mercoledì 4 luglio

Teatro delle Albe / Ravenna Teatro - Ker Théâtre Mandiaye Ndiaye (Senegal)

Thioro, un Cappuccetto Rosso senegalese

Mercoledì 4 Luglio

giovedì 5 luglio

Teatro delle Briciole

Gretel e Hänsel

Giovedì 5 Luglio

giovedì 5 luglio

Davide Enia

Studio per L'abisso

Giovedì 5 Luglio

giovedì 5 luglio

Teatro dell'Argine

Ricordi?

Giovedì 5 Luglio

giovedì 5 luglio

Credo Theatre (Bulgaria)

Daddy's Always Right

Giovedì 5 Luglio

giovedì 5 luglio

La Piccionaia / Babilonia Teatri

Come nelle favole

Giovedì 5 Luglio

giovedì 5 luglio

MTM Manifatture Teatrali Milanesi

Beata gioventù

Giovedì 5 Luglio

giovedì 5 luglio

Chiara Guidi e Francesco Guerri

Inferno

Giovedì 5 Luglio

giovedì 5 luglio

Factory Compagnia Transadriatica

Il Misantropo

Giovedì 5 Luglio

aaa

Contatti

Segreteria organizzativa: Teatro Goldoni, Piazza Libertà 18
48012 Bagnacavallo (RA)
tel.: +39 0545 64330
accademiaperduta@accademiaperduta.it